заглянуть на тёмную сторону

Группировка промышляла амфетамином, МDMA, PVP, метадоном и фенилнитропропеном.

На Киевщине правоохранители разоблачили мощную наркогруппировку - стоимость изъятого составляет 1,5 миллиона долларов США. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на Киевскую городскую прокуратуру и СБУ

По данным следствия, участники группы изготавливали наркотики и психотропные вещества в 3 лабораториях, расположенных на территории Киевской области.

Сбыт готовой "товара" участники организованной группы осуществляли через три интернет-магазины.

По словам спикера столичной горпркуратуры Надежды Максимец, каждый из участников наркогруппировки отвечал за свое направление работы: "лаборанты" занимались изготовлением наркотиков и психотропных средств, паковшики фасовали товар в необходимых объемах, работники "офиса" занимались поиском клиентов и приемом заказов, и тому подобное.

12 лицам сообщено о подозрении, 9 из них задержаны, 2 объявлены в розыск.

В рамках контроля за совершением преступления правоохранители задокументировали 7 фактов незаконного сбыта крупных партий амфетамина, МDMA, PVP, метадона и фенилнитропропена.

Всего было проведено 46 санкционированных обысков по месту жительства и регистрации фигурантов, в помещениях 3 нарколабораторий, а также в транспортных средствах.

Изъято: более 100 кг готовых к незаконному сбыту амфетамина, МDMA, PVP и метадона, около 5 тонн прекурсоров, лабораторное оборудование, 300 тыс. долларов США, 30 тыс. евро и 20 тыс. гривен, вероятно полученных преступным путем.

По предварительным оценкам стоимость изъятого составляет более 1,5 млн долларов США. Для вывоза изъятых веществ и оборудования понадобилось три 5-тонных грузовика.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды