заглянуть на тёмную сторону

Россияне отблагодарили боевика медалькой «За возвращение Крыма».

Прокуратура АР Крыма провела обыски и сообщила о подозрении в создании незаконного военизированного формирования участнику так называемой "Самообороны Крыма", сообщает прокуратура АР Крым.

Досудебным расследованием установлено, что гражданин Украины, являясь участником незаконного вооруженного формирования "Самооборона Крыма", в течение февраля-марта 2014 года, проходил службу на блокпосту, расположенном на въезде в г. Ялта, вблизи пгт. Массандра Автономной Республики Крым.

При этом, подозреваемый, будучи вооруженным, осуществлял незаконные проверки документов граждан Украины, обыск транспортных средств, а также принимал участие в их задержании на территории полуострова.

За свои "заслуги" перед оккупантами, в 2016 году "самообороновець" получил медаль "За возвращение Крыма".

По информации источников "Украинской правды", речь идет об Александре Расшивалове 1986-го года рождения. Во время обысков 4 июня по месту его проживания в Киеве "было обнаружено и изъято подтверждающие материалы по содействию оккупационным властям, вещи и документы, являющиеся доказательствами его противоправной деятельности".

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Подозрение вручено по статье ч. 2 ст. 260 УК Украины. Санкция статьи предусматривала лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды