заглянуть на тёмную сторону

Замглавы МВД Антон Геращенко рассказал о личности мужчины, подозреваемого в захвате заложников в Луцке.

"Подозреваемым в захвате заложников является Кривош Максим Степанович 06.11. 1975 г.р. Уроженец поселка Гай, Оренбургской области Российской Федерации. Ранее дважды судимый и отбывший наказание в виде лишения свободы совокупным сроком около 10 лет в исправительных учреждениях за совершение ряда тяжких преступлений", - сообщил Геращенко.

Также Геращенко рассказал, когда и за что был судим Кривош.

"17.06.1994 г. Луцкий городской суд Волынской области - ст.142 ч. 2 (Разбой); ст. 143 ч. 2 (Мошенничество) ст. 144 ч. 2 (Вымогательство), ст. 222 ч. 1 и ч. 3 (Незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление и сбыт огнестрельного или холодного оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ).

07.11.2005 г. Луцкий горрайонный суд Волынской области - ст. 222 ч. 1 (Мошенничество с финансовыми ресурсами), ст. 257 (Бандитизм), ст. 189 ч. 4 (Вымогательство), ст. 263 ч. 1 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами)", - отметил замглавы МВД.

За решеткой Кривош написал свою книгу «Философия преступника» под псевдонимом Максим Плохой. Именно этим именем он представился сегодня полиции и в соцетях, где разместил видео с «поздравлениями» с «днем антисистемы» и свои требования.

Кривош часто бывал в Луцке, имеет много знакомых и даже после выхода из тюрьмы находился в поле зрения полиции. По словам людей, которые его опознали, мужчина производил впечатление адекватного человека, но немножко странного. Он часто менял номера телефонов и мало говорил о себе конкретной информации, сообщает ВолыньПост.

Также из официальных источников стало известно, что Максим Кривош принудительно лечился в психиатрической больнице.

В своей книге (тираж - 400 экземпляров, 560 страниц, издательство неизвестно) Кривош пишет, что:

- Рос в семье интеллигентов, но в детстве насмотрелся боевиков и «решил стать крутым». Поэтому в 11 классе был задержан на рынке с ружьем, однако благодаря связям отца дело закрыли.

- Учился в духовной семинарии, но через несколько месяцев разочаровался в церкви.

- Был осужден на восемь лет лишения свободы за создание и управление бандой, наказание отбывал на Львовщине.

- После первого шестилетнего заключения вышел на свободу в 24 года.

1

Местные СМИ сообщают, что вырос Кривош в Луцке на улице Дружбы народов. Отец работал или еще работает в политехе, а мама погибла в ДТП на Свитязе. Также у него в Луцке проживает брат. Прописан он официально в Дубно, поскольку там якобы женился.

Как ранее сообщал CRiME, сегодня утром в центре Луцка мужчина забаррикадировался в автобусе Берестечко-Красниловка с заложниками. По данным полиции их 20, по данным СБУ - 10.

В микроблоге Twitter, созданном в июле 2020 года мужчина, называющий себя Максим Плохой, поздравляет всех с днем антисистемы и заявляет, что "государство - это первый террорист". Он якобы требует, чтобы главы судов, министерств, прокуратуры, парламента, церквей и президент записали и выложили в Youtube заявления о том, что именно они - террористы в законе.

Мужчина утверждает, что заминировал автобус и заложил бомбу еще где-то в городе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды