заглянуть на тёмную сторону

Оперативники задержали в Киеве двоих мужчин, которые, предположительно, убили полковника СБУ, следователя по особо важным делам Романа Закладного. Мотивом преступления считается попытка ограбить следователя.

Из результатов вскрытия тела Закладного следует, что к смерти мужчины привело кровоизлияние в мозг, вызванное нанесением ему удара по голове тупым предметом. Вероятно, что нападавшие пытались "вырубить" полковника, чтобы поживиться его вещами, однако не рассчитали силу, сообщает издание Dетектив-Info.

Правоохранители нашли у задержанных банковскую карточку и вещи погибшего.

Один из подозреваемых – 23-летний Александр Мамчук, уроженец города Лисичанск Луганской области.

18 августа 2016 г. суд родного города приговорил Мамчука к наказанию в виде одного года лишения свободы с испытательным сроком за похищение (ч.1 ст.186 УК Украины) мобильного телефона.

В июне 2017 г. вор снова попался на горячем, когда в лисичанском магазине похитил с полки рулет стоимостью 19 гривен. На этот раз Мамчук был привлечен к административной ответственности, но ему снова простили. В свое оправдание он сообщил суду, что пошел на кражу сладостей в связи с тяжелым материальным положением и отсутствии еды в течение двух суток. Аналогичным образом не понес наказания вор, когда весной 2018 г. уже в Киеве Мамчук в магазине "Красный мак" похитил часы. Также уроженец Луганщины пока выступает обвиняемым еще в трех уголовных делах, слушание которых продолжаются в столичных судах.

Убитый полковник Роман Закладный занимался расследованием уголовных производств, связанных с государственной изменой и событиями на востоке Украины. Его тело обнаружили на детской площадке у дома по улице Иорданской в Оболонском районе Киева в ночь на 15 июля. В этот день он должен был выйти на пенсию. У погибшего осталась жена и двое детей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды