заглянуть на тёмную сторону

Террориста задержали «на горячем» при попытке достать с заранее приготовленного схрона два гранатомета РПГ-22 с гранатами к ним.

В районе проведения ООС контрразведчики СБУ задержали агента ФСБ РФ, прибывшего с временно оккупированных территорий для выполнения задания по совершению террористического акта на объекте критической инфраструктуры Луганской области, сообщает пресс-центр СБУ.

Контрразведчики установили, что на выполнение задания своих кураторов из российской спецслужбы злоумышленник должен был совершить диверсионный акт, подорвав цистерны с аммиаком емкостью 3,5 тонны на территории ОАО «Северодонецкое объединение Азот».

По информации оперативников и следователей СБУ, задержанный является жителем временно оккупированного города Ровеньки. С 2014 года он участвовал в боевых действиях против сил АТО/ООС. Впоследствии был привлечен представителями ФСБ РФ к негласному сотрудничеству.

По предварительным данным экспертов, повреждения цистерн могло привести к экологической катастрофе и гибели людей.

Диверсант задержан в порядке статьи 191 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 113 («Диверсия») Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.

Он уже находился в розыске за совершение преступлений, предусмотренных статьями 110 (посягательство на территориальную целостность Украины), 258-3 (участие в террористической группе) УК Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды