заглянуть на тёмную сторону

Мангера увезли на суд в Киев.

Сотрудники Службы безопасности Украины сегодня утром задержали в больнице в Херсоне председателя облсовета Владислава Мангера и транспортируют его на судебное заседание в Киев, передает 112.ua со ссылкой на Офис генпрокурора.

"На выполнение постановления следственного судьи Печерского районного суда города Киева 16 июня 2020 года, сотрудниками Службы безопасности Украины около 7 утра задержан подозреваемый в заказе и организации нападения на Екатерину Гандзюк председатель Херсонского облсовета", - говорится в сообщении ОГПУ.

Сейчас правоохранители доставляют его в Киев в Печерский районный суд, где судья будет рассматривать ходатайство прокурора Офиса генерального прокурора об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Решение об обращении в суд с ходатайством об изменении меры пресечения было принято прокурором из-за попытки незаконного влияния подозреваемого на свидетелей путем угроз им и членам их семей. Сейчас действующая мера пресечения в виде залога в отношении Мангера не выполняет задач уголовного производства и не позволяет предотвратить возможное совершение новых уголовных правонарушений.

31 июля 2018 года активистку из Херсона Екатерину Гандзюк облили серной кислотой, спустя три месяца от полученных ожогов она умерла. 7 мая 2019 года Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении пяти фигурантов дела об убийстве активистки: Никиты Грабчука, Владимира Васяновича, Вячеслава Вишневского, Сергея Торбина и Виктора Горбунова. 6 июня суд огласил им приговоры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды