заглянуть на тёмную сторону

В Закарпатской области правоохранители обнаружили 12 нелегальных мигрантов. Житель Закарпатья пытался переправить их через госграницу в Венгрию, маскируя от тепловизоров и имитируя следы животных.

Нарушители были задержаны в 300 метрах от границы, сообщает Преступности.нет со ссылкой на пресс-центр Госпогранслужбы.

В группу иностранцев входило 12 человек, среди которых 7 мужчин и 5 женщин. Документов с собой они не имели, однако назвались гражданами Вьетнама. Кроме того, на этом направлении пограничники разоблачили гражданина Украины, который возможно причастен к попытке переправки иностранцев. Во время задержания 26-летний мужчина находился в довольно возбужденном состоянии и пытался оказывать физическое сопротивление.

Как выяснилось, организаторы подготовили нелегалов к пересечению границы. Нелегалы при себе имели маскировочные накидки, позволяющих им оставаться незамеченными тепловизорами, спальный мешок, а также у одного из задержанных пограничники обнаружили имитатор следа дикого животного.

На нарушителей составлены протоколы по ч.2 ст.204-1 КУоАП за попытку нарушения границы и будут проведены фильтрационно-проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств их путешествия.

На гражданина Украины составлен протокол по ст.185-10 КоАП, а также в Нацполицию будет передано уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения по ст. 345 УК (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и уведомление о незаконной переправке лиц через госграницу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды