заглянуть на тёмную сторону

Первая поставка электроэнергии из России в режиме импорта была осуществлена 1 октября. Поставка проведена ровным графиком мощностью 100 МВт.

Об этом свидетельствуют данные на сайте "Укрэнерго", передает Обозреватель.

По данным источника на рынке, импорт осуществлен компанией "Юнайтед Энерджи". Ее связывают с Игорем Коломойским.

Эта компания была крупнейшим поставщиком газа "Укрнафты" на "Днепроазот", входящих в группу Коломойского, а также газ другого добытчика олигарха "Укрнефтебурение" на государственных тендерах. Кроме того, ее основатель Андрей Короткевич-Лещенко также является партнером в газовой компании ООО "Укр-Альянс Групп", которая участвует в торгах на поставку газа в ProZorrо, также используя справки, выданные "Укрнефтебурение".

Импорт из России стал возможен благодаря исправлению, которое инициировал Андрей Герус. Это было сделано экстренно путем внесения "изменений в некоторые законы Украины в сфере использования ядерной энергии".

Герус, которого связывают с олигархом Коломойским, утверждал, что норма будет способствовать импорту из Беларуси, не говоря о России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды