заглянуть на тёмную сторону

Большинство родителей при выборе подарка ребенку предпочитают развивающие игры, тренирующие внимательность и логику. Конструктор Лего полностью соответствует этим требованиям. Он не только развлекает, но и заставляет думать, анализировать, планировать и достигать поставленных задач.

Лего Сити или город мечты

Одна из самых популярных серий датского конструктора, к которой не угасает интерес детей еще с 2005 года, — Лего Сити. Она рассчитана на ребят в возрасте 5-12 лет, и позволяет строить все: от магазина пончиков и автостоянки до ракет и лунной космической станции. С помощью конструктора из наборов Lego City можно выстроить целый мегаполис с развитой инфраструктурой: школами, супермаркетами, больницами и дорогами, которые их соединяют.

Помимо деталей для постройки зданий игра включает и человечков, населяющих город. Это позволяет ребенку моделировать ситуации из жизни, создавать свой игровой мир. Самые популярные конструкторы серии:

- полицейская станция;
- пожарная часть;
- аэропорт;
- исследователи морских глубин и вулканов;
- большие машины.

Такого подарка хватит на много часов как самостоятельного конструирования, так и в паре с братом, сестрой или друзьями. Несмотря на высокую стоимость по сравнению с другими конструкторами, Лего выбирают за счет высокого качества пластика и универсальности деталей. Разные наборы совместимы между собой, что открывает неограниченное поле для творчества. Подарив младшему школьнику Лего Город, можно стимулировать развитие воображения, усидчивости и мелкой моторики.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды