заглянуть на тёмную сторону

В Болгарии прошли задержания и допросы членов движения "Русофилы" в рамках расследования дела о шпионаже, проводимого специальной прокуратурой.

СМИ узнали о расследовании от жены бывшего депутата и главного редактора газеты "Дума" Юрия Борисова, который сначала был одним из задержанных, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Болгарское национальное радио.

По информации БНР, также был задержан председатель движения Николай Малинов, которого единственного оставили под стражей на ночь.

В лаконичном пресс-релизе от государства прокуроры объявили, что под руководством Специальной прокуратуры специальные следователи при содействии агентов SANS проводят следственные действия по делу о шпионаже в пользу иностранного государства.

В заявлении также четко указывается, что на данном этапе никаких обвинений выдвинуто не было и что средства массовой информации получат дополнительную информацию, как только это позволят интересы следствия.

Общественное движение "Русофилы" действует в Софии с 2003 года. Целью организации является укрепление дружбы и сотрудничества между Болгарией и Россией. В мае 2019 года президент России Владимир Путин наградил лидера движения Николая Малинова орденом Дружбы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды