заглянуть на тёмную сторону

В Донецкой области задержанного местными жителями пьяного молодчика в футболке с символикой боевиков «ДНР» отпустили на свободу.

25-летнего жителя города Родинское, на котором была надета футболка с символикой запрещенной террористической «ДНР», не привлекут за это к ответственности, сообщает Вчасно со ссылкой Покровский отдел полиции.

«В связи с несовершенством современного законодательства, привлечь такого правонарушителя к уголовной ответственности невозможно, поскольку ни одна статья уголовного кодекса Украины не предусматривает наказания за использование символики фейковых республик, или символики других государств», - сообщают в полиции.

В отношении нарушителя только был составлен административный протокол за распитие алкоголя в запрещенных законом местах. За совершение такого правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа до 85 гривен.

Инцидент произошел вчера, 21 августа, утром. Пьяного мужчину в футболке с провокационной надписью и символикой террористов случайно обнаружил ветеран АТО Борис Овчаров. На место происшествия он вызвал правоохранителей.

Полицией мужчина был направлен на экспертизу, которая подтвердила, что он находится в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

Как пояснил в ходе допроса сам правонарушитель, футболку с символикой боевиков он приобрел в интернете «специально», но «просто для того, чтобы носить ее дома».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды