заглянуть на тёмную сторону

Правоохранители задержали группу лиц из числа криминала и работников Госгеонедра, которые требовали с предпринимателя более 400 тысяч долларов за прекращение "давления на бизнес".

Отмечается, что задержали 4 злоумышленников еще 3 июня, сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

Мошенники вымогали у директора двух гранитных карьеров 390 тысяч долларов (10 млн грн) за возвращение бизнеса и 25 тысяч долларов за решение вопросов с работниками Госгеонедра.

Злоумышленники утверждали, что отдадут деньги служащим Государственной службы геологии и недр и правоохранителям за составление положительного акта проверки одного из карьеров, обновления лицензии на добычу недр и несовершение "давления на бизнес".

Задержанным, а также должностным лицам органа контроля сообщат о подозрении по ч. 3 ст. 206-2 (завладение имуществом), ч. 4 ст. 189 (вымогательство), ч. 4 ст. 190 (мошенничество) УК Украины с избранием меры пресечения.

В рамках дела было проведено 10 обысков в Киеве и двух областях, сообщает пресс-служба ГБР. Один обыск - неотложный в помещении отделения "Приватбанка", где рейдеры получили деньги.

Также был проведен обыск у главы Госгеонедр, а также в центральном межрегиональном отделе департамента государственного геологического контроля госслужбы геологии и недр Украины.

К реализации производства задействовали более 70 правоохранителей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды