заглянуть на тёмную сторону

На Луганщине полицейские разоблачили боевика террористической организации «ЛНР».

Во время проверки оперативной информации сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Луганской области разоблачили 34-летнего жителя пгт Меловое, который весной 2015 года находился в танковом батальоне армии «ЛНР», сообщила пресс-секретарь ведомства Татьяна Погукай.

По словам задержанного, он отправился в Луганск на заработки. По прибытию на автовокзал познакомился с местным жителем, который за рюмкой предложил меловчанину вступить в танковое подразделения боевиков.

Согласившись на предложение, мужчина с новым другом отправился в местный «военкомат», где ему выдали оружие, форму, зачислили на должность водителя и направили в танковый батальон в Брянку.

Через некоторое время, когда подразделение начали отправлять на передовые позиции, мужчина, испугавшись, покинул ряды боевиков.

Впоследствии, вернувшись домой, меловчанин решил пойти на контрактную службу в украинскую армию, но благодаря оперативникам полиции Луганщины, дальнейшую судьбу горе воина будет решать не военком, а украинский суд.

Сейчас мужчина передан в Службу безопасности Украины, где он активно сотрудничает с правоохранителями.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды