зазирнути на темний бік

Во время задержания сотрудник уголовного розыска запрыгнул в машину преступника и на ходу пытался остановить транспортное средство.

В Киеве правоохранители с погоней и стрельбой задержали автоугонщика, сообщает пресс-служба полиции Киева.

В дежурную часть обратился владелец автомобиля Honda CR-V и сообщил об исчезновении машины, которую он оставил возле дома на улице Дмитриевской. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в похищении иномарки.

По словам начальника сектора уголовного розыска Шевченковского управления полиции, правоохранители проанализировали записи с камер видеонаблюдения и с их помощью отследили движение автомобиля по городу.

"В дальнейшем мы нашли угнанный автомобиль, который уже был на других номерных знаках. Но когда увидели, что злоумышленник садится в угнанную машину, один из оперативников успел сесть на пассажирское сиденье, чтобы его задержать. Водитель не отреагировал на законные требования полицейского остановиться и, несколько раз ударив оперативника, тронулся с места, а другие сотрудники начали их преследовать", - добавил правоохранитель.

Полицейский, который ехал в машине с подозреваемым, предупредил его о применении табельного огнестрельного оружия и совершил четыре выстрела в моторный отсек, чтобы остановить автомобиль. Впрочем правонарушитель продолжил двигаться уже по встречной полосе.

Проехав некоторое расстояние, злоумышленник остановился и пытался убежать, но его задержали и доставили в управление полиции. Подозреваемым оказался 47-летний киевлянин, который в настоящее время является подсудимым за совершение аналогичного преступления.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции открыты уголовные производства. Фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди