заглянуть на тёмную сторону

Следователи Госбюро расследований задержали помощника дежурного изолятора временного содержания №4 ГУ Нацполиции в Полтавской области по подозрению в покушении на убийство.

По предварительной информации, 28 апреля полицейский, находясь в поселке Опошня Зеньковского района, бросил в сторону 64-летней женщины взрывное устройство – гранату, сообщает пресс-служба ГБР. В результате взрыва женщина получила повреждения в виде проникающего осколочного ранения брюшной стенки и бедер.

Следователи теруправления ГБР, расположенного в Полтаве, выехали на место совершения преступления. Во время обысков по месту жительства полицейского следователи изъяли 30 патронов калибра 5,45.

Полицейскому сообщено о подозрении в совершении покушения на умышленное убийство (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины).

Подозреваемому по ходатайству следователей ГБР избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Также проводится расследование по факту хранения работником полиции оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины, полицейскому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от семи до пятнадцати лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды