заглянуть на тёмную сторону

В городе Жовква на Львовщине трое несовершеннолетних из-за долга избили до смерти своего 17-летнего знакомого.

Следствие установило, что в ночь с 12 на 13 апреля в подвале одного из жилых домов в городе Жовква парня жестоко избили трое его знакомых - двое местных жителей возрастом 15 и 17 лет и 17-летний житель одного из сел Жовковского района, сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

Увидев, что избитый не подает признаков жизни, злоумышленники вынесли тело из подвала и закопали за домом. При этом они сфотографировали тело погибшего, и в дальнейшем один из товарищей обнародовал эти фото в социальной сети.

Правоохранители опросили несовершеннолетних в присутствии родителей и психолога - по их словам, они избили своего знакомого за то, что он задолжал им деньги - 12 тысяч гривен и не мог вернуть долг.

Злоумышленников задержали в порядке ст.208 УПК Украины, вскоре суд изберет для них меру пресечения. Досудебное расследование продолжается, отмечают в полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды