заглянуть на тёмную сторону

В результате пожара на газовой автозаправке в Кропивницком были травмированы четыре человека, из них двое спасателей. Пожар также уничтожил 8 легковых и 10 грузовых автомобилей.

Сообщение о пожаре с последующими взрывами поступило на службу 101 вчера, 27 марта, около 20:00, сообщает пресс-центр ГСЧС.

Во время тушения пожара произошло 7 взрывов различной мощности, в результате чего было уничтожено 8 легковых автомобилей, 10 грузовых автомобилей, три металлических вагончики общей площадью 16 м.кв.

Спасателям удалось в 20:55 локализовать пожар, а в 22:45 - ликвидировать.

В результате пожара травмированы 4 человека (из них 2 сотрудников ГСЧС), которые сейчас находятся в Кировоградской областной больнице. Все они получили ожоги 1 и 2 степень, их состояние оценивается как средней тяжести.

Пожарным удалось спасти рядом расположенную рядом автогазозаправочную станцию, где было около 20 единиц автотранспорта, 5 рядом расположенных частных жилых домов и трансформаторную подстанцию.

Пожар тушили 85 человек личного состава ГСЧС и 19 единиц техники.

Сейчас выясняются причины пожара. По предварительным данным, произошло возгорание трех цистерн с газозаправочным оборудованием.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 272 (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды