заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники контрразведки СБУ совместно с подразделениями ВСУ задержали в районе проведения операции Объединенных сил боевика террористической организации «ЛНР».

Оперативники спецслужбы установили, что в 2014 году гражданин Украины прошел курс боевой и специальной подготовки в одном из тренировочных лагерей на территории российского города Белгород, который проводился инструкторами из числа представителей силовых структур РФ, сообщает пресс-центр СБУ.

Затем в течение июня 2014 - марта 2018 гг. он принимал активное участие в боевых действиях против украинской армии в составе различных незаконных вооруженных формирований так называемой «ЛНР».

В частности, находясь в террористической группировке боевиков «Призрак», а затем в различных подразделениях созданной российскими оккупационными войсками «народной милиции ЛНР», боевик как артиллерист и наводчик артиллерийской батареи участвовал в обстрелах украинских войск в районе населенных пунктов Зоринск, Перевальск, Комиссаровка, Белое, Дебальцево, Никишино, Бахмутка и других.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на шестьдесят суток.

Подозреваемый предоставляет следствию важные показания о преступлениях террористов против мирного населения и военнослужащих ВСУ, а также о российском военном присутствии на востоке Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды