заглянуть на тёмную сторону

Правоохранительные органы задержали в американском штате Нью-Джерси подозреваемого в убийстве главы мафиозного клана Гамбино.

Об этом, заявили сотрудники полиции Нью-Йорка на пресс-конференции, передаёт «Newsru».

В среду вечером в южной части Нью-Йорка был застрелен рядом со своим домом 53-летний Фрэнк Кали, который, по данным властей, являлся главарем одной из наиболее влиятельных в Нью-Йорке крупных криминальный группировок, именуемой "семьей Гамбино". В дом Кали перед этим врезался автомобиль. Стрелявший скрылся с места преступления.

Подозреваемый - 24-летний Энтони Комелло - был задержан в соседнем с Нью-Йорком штате Нью-Джерси, теперь его должны будут передать нью-йоркским властям. "Мы оцениваем ситуацию с самых разных сторон, - заявил на пресс-конференции официальный представитель полиции мегаполиса Дэрмот Ши, - Заплатили этому человеку за его действия? Имелись ли у него сообщники?"

Как отмечает агентство Associated Press, сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить, связанно ли убийство Кали с организованной преступностью. По мнению газеты The New York Times, власти опасаются, что в мегаполисе может возобновиться открытое противостояние мафиозных кланов, как это уже бывало в прошлом.

"Семья Гамбино" входит в число наиболее влиятельных криминальных группировок крупнейшего мегаполиса США. Ее название пошло от имени ее босса Карло Гамбино, названного во время известного судебного процесса 1960-х годов. Процесс лег в основу сценариев нескольких голливудских фильмов.

Связанные с семьей лица были уличены в отмывании средств, вымогательстве, организации незаконного игорного бизнеса, распространении наркотиков и многих других преступлениях.

Последнее громкое заказное убийство лидера мафии произошло в США в 1985 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды