заглянуть на тёмную сторону

Убитая в Белгород-Днестровском районе Одесской области 9-летняя девочка пропала накануне, но приемные родители ребенка заметили это не сразу.

По словам односельчан, в семье были похороны, поэтому взрослые были заняты, говорится в сюжете ТСН.

Очевидцы говорят, что тело нашли случайно – в металлической бочке в заброшенном доме. "Когда они искали, чисто случайно так толкнули ее, она упала", - говорят селяне. Они потрясены жуткой вестью об убийстве и изнасиловании девочки, а также тем, что убийца ходил рядом с их детьми. "Когда мне сегодня утром сказали, я за десять минут семь километров пробежала. Ой, Господи, Боже! Это же ребенок", - шокирована местная жительница Алла.

Девочку и ее братика местная семья взяла на воспитание от родственников. Официально детей не усыновляли. "У них детей нет, они говорят, сама мама отдала", - объясняет селянка Мария. Подозреваемый в убийстве 28-летний мужчина неоднократно судим за кражи в соседней Молдове. До границы с ней от силы пять километров. В этом селе молодой человек скрывался от молдавских правоохранителей, жил в той самой семье, где и дети, был там за рабочего. "Он из Молдовы, его разыскивают, а он сбежал и прятался здесь, работал. Он работал один день у нас, ходил на работу", - рассказала Мария.

Николай живет через забор от брошенной хаты, где произошло убийство. О трагедии он узнал утром, когда приемные родители нашли девочку. "Я в 23:00 часа выходил на улицу, как будто ничего не было. У меня вот тут по улице собак пять бегают обычно. Я сплю, даже у меня собака чувствует – но ничего не почувствовала. Вроде судмедэксперты сказали, что от болевого шока умерла", - рассказал местный житель.

Подозреваемый после содеянного спокойно пошел спать, его задержали уже утром. Следователям мужчина рассказал, что накануне выпивал с названными родителями девочки, а ночью, когда она шла в туалет, встретил и не соображал, что делал, поскольку был очень пьян. "Я сразу ее начал душить, а затем отнес в заброшенный дом", - пояснил он. Окончательную причину смерти ребенка устанавливают эксперты. Подозреваемому грозит пожизненное заключение.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды