заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники ФСБ совместно со спецназом устроили в Рязани облаву на боевиков организации E.N.O.T.

"В Рязани 7 ноября сотрудники ФСБ задержали нескольких участников частной военной компании (ЧВК) E.N.O.T. В задержании участвовали сотрудники СОБР", - пояснил собеседник агентства ТАСС.

Правоохранители заинтересовались деятельностью организации после того, как к ее работе стали привлекать несовершеннолетних. В специальных лагерях подростков обучали стрельбе и навыкам взрывного дела.

По предварительной информации, задержанным членам E.N.O.T вменяются противоправные действия, подпадающие под санкции ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства") и ст. 150 УК РФ ("Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления").

По словам источника, обыски у еще одного участника организации могут быть проведены в Москве.

E.N.O.T. Corp за историю своего существования успела поучаствовать в нескольких военных операциях: в Донбассе, в Сирии и Нагорном Карабахе.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды