заглянуть на тёмную сторону

Александр Мишкин, он же Александр Петров

Подробности об еще одном наемном убийце Путина.

Подозреваемый в отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля Александр Петров на самом деле оказался военным врачом ГРУ РФ Александром Мишкиным. Об этом свидетельствуют данные Bellingcat.

Как передает 112.ua, подробности о нем выяснило BBC.

Отмечается, что Александр Мишкин хорошо учился в школе и был сельским диджеем в родной Лойге.

Журналистам агентства удалось пообщаться с уроженцем Лойги Денисом Красновым, который учился с Мишкиным в одной школе. Он узнал Мишкина и на фотографиях с его паспорта, и на фотографии с британской визы Петрова. Слышала про Мишкина и другая его землячка Марина Чобану.

"Я училась с ним в десятом классе, но уехала, не закончив (Лойгинскую школу, - ред.)", - сказала агентству Вероника Ротару-Балтэ о Мишкине.

Еще один житель Лойги Николай Тулинов также узнал в Мишкине на фотографии Петрова.

"Он постарше на два класса был… В школе Александр Мишкин учился хорошо, "на четыре и пять", но окончил ее без медали", - сказал Денис Краснов.

Агентству удалось подтвердить информацию, что Мишкин родился в 1979 году в поселке Лойга под Архангельском. Будучи школьником, он, по воспоминаниям Краснова, увлекался игровыми приставками и музыкой.

Также он сообщил, что Мишкин жил в Лойге с родителями и младшей сестрой Марией. Отец Мишкина работал в местных лесозаготовительных предприятиях, в частности одно время он был директором "Ломоватского леспромхоза". В июле ему исполнилось 63 года. В местном предприятии "Ломоватка-лес" работала и мать Мишкина. На звонки журналистов она не ответила. Исходя из страницы его матери в "Одноклассниках", не исключено, что у Александра Мишкина может быть дочь, отмечают в агентстве.

"Он после 11-го класса в военное поступил, только не знаю где, ну, а потом пошел по специальности. Лет как 15 я его уже не видел, он вроде в Москве живет", - рассказал Краснов.

По состоянию на 2007-й год Мишкин был зарегистрирован в доме 12 на улице Академика Лебедева в Петербурге. По данным Google, это здание находится рядом с Военно-медицинской академией (ВМА) - основным российским центром профессиональной подготовки военных врачей.

В первой половине 2010-х Мишкин сменил адрес регистрации на здание на Хорошевском шоссе в Москве, где располагается штаб-квартира главного управления генштаба России (бывшее ГРУ).

Ссылаясь на данные "Фонтанки", в BBC отмечают, что Мишкин после школы до 2001 года служил срочником в военной разведке в Мурманской области. После армии он перебрался в Санкт-Петербург и поступил в ВМА, где на него и обратили внимание представители главного управления генштаба.

По утверждениям Краснова, около 10 лет назад Мишкин получил Героя России, однако BBC не смогло подтвердить эту информацию.

Напомним, ранее выяснилось, что звание Героя России получил Анатолий Чепига, который предположительно ездил в Солсбери под именем Руслана Боширова.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды