заглянуть на тёмную сторону

В Днепре полиция задержала двух мужчин, которые 2 августа открыли беспорядочную стрельбу в своем дворе и ранили прохожую.

Двое мужчин праздновали день рождения, и в состоянии алкогольного опьянения решили воспользоваться зарегистрированным карабином, сообщает полиция Днепропетровской области.

42-летний мужчина и его гость решили "устроить салют" из огнестрельного оружия и открыли беспорядочную стрельбу в воздух.

Одна из пуль попала в лицо 26-летний девушке, которая разговаривала по мобильному телефону возле магазина в 500 м от места стрельбы. Пуля задела правую щеку девушки. Врачи "скорой" оказали 26-летней пострадавшей помощь на месте инцидента.

Учитывая риски, полиция окружила квартал в радиусе возможного пребывания стрелков. Когда правоохранителям стало известно место пребывания злоумышленников, для их задержания привлекли спецназовцев КОРД.

В ходе спецоперации после 15-минутных переговоров полицейские задержали двух мужчин. Карабин и 16 стреляных гильз изъяты. Сейчас проводится баллистическая экспертиза.

По данному факту следователи Шевченковского отделения полиции города Днепр открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Злоумышленников задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Полицейские будут выяснять, кто именно из мужчин устроил стрельбу. За указанное преступление хулигану грозит до 7 лет лишения свободы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды