заглянуть на тёмную сторону

Мужчина сначала бил вилами машину полиции, а потом ранил полицейского.

Около 21:00 1 июля в полицию поступило сообщение от жительницы села Стовпец Ровненской области о том, что у нее возник конфликт с 33-летним соседом. На вызов направили наряд группы реагирования в составе двух инспекторов на служебном автомобиле, сообщает пресс-служба полиции Ровненской области.

Уже во время общения со свидетелями события, те сообщили правоохранителям, что дебошир имеет при себе незарегистрированное огнестрельное оружие и вместе с товарищем накануне запугивал ним людей.

Мужчину, на которого указывали очевидцы, застали по месту жительства, однако тот находясь в состоянии алкогольного опьянения вел себя агрессивно, и отрицал наличие оружия. Когда инспектор группы реагирования вернулся к служебному авто, нетрезвый злоумышленник выхватил вилы и нанес сначала несколько ударов по транспортному средству, а затем в полицейского. Нападавший с места происшествия скрылся.

Менее чем за час его задержали инспекторы группы реагирования патрульной полиции вблизи места проживания его родного брата. Полицейские обнаружили там и незарегистрированное ружье, изъяли и отправили на экспертизу.

Потерпевшего, 25-летнего сержанта полиции госпитализировали в травматологическое отделение с колотым ранениями плеча, грудной клетки и сотрясением головного мозга. По словам медиков, его состояние - средней тяжести.

«По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа начали досудебное расследование по статье 348 Уголовного кодекса Украины, - сообщил временно исполняющий обязанности начальника Дубенского отдела полиции Юрий Семеренко. - Следователи задержали злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, он находится в изоляторе временного содержания».

Сейчас полицейские готовят материалы для сообщения мужчине о подозрении в совершении тяжкого преступления и избрании меры пресечения. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды