заглянуть на тёмную сторону

Олег Штанько

Олег Штанько грозился уволить прибывших на вызов полицейских, но был уволен сам.

В городе Вишневое Киевской области Олег Штанько (на фото справа), помощник народного депутата от Блока Петра Порошенко Юлия Мамчура, ранил ребенка резиновой пулей из травматического оружия. При этом он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, пишет Inforesist.org со ссылкой на сообщение ОФ «Департамент охраны».

«В 11:26 в ОФ «Департамент охраны» позвонил тренер по футболу Влад со словами «На стадионе в центре Вишнёвого неизвестный стреляет по детям». Информация оперативно была передана нарядам полиции и ОФ «Департамента охраны». По прибытию на стадионе был задержан мужчина — Олег Ш., около 45 лет, житель Вишневого, с пистолетом Макарова для отстрела резиновых пуль. Он находился в состоянии алкогольного опьянения: тест на драгере показал 2,61 промилле», — говорится в сообщении.

В общественном формировании подчеркнули, что он «вел себя вызывающе, ругался нецензурными словами, всех увольнял и говорил, что ему ничего не будет, потому что он помощник депутата ВР Юлия Мамчура».

«Во время стрельбы на стадионе находилось около 60-70 человек, большая часть дети, у которых были занятия по футболу. Одна пуля, задела по касательной ногу 14-ти летнего мальчика. Его жизни ничего не угрожает», — отметили в общественном формировании.

Пистолет и стреляные гильзы изъяли. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и эксперт, а также все руководство Вишневской и Киево-Святошинской полиции.

Нардеп Юлий Мамчур уже принес извинения за случившееся и заверил, что лишит провинившегося помощника статуса.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды