заглянуть на тёмную сторону

Жительница Луганской области закрылась в съемной квартире с сыном своей подруги и угрожала отрезать ребенку голову. Таким образом женщина пыталась вернуть свою дочь, которая находилась в местном детском доме.

Происшествие произошло сегодня, 29 мая, в Сумах. Около 8:00 утра по спецлинии 102 поступило сообщение, что в квартире одной из многоэтажек по ул. Ахтырская женщина закрылась с сыном своей подруги и угрожает его убить, передает пресс-служба полиции Сумской области.

Злоумышленница требует привести собственную трехлетнюю дочь, которую, по ее словам, подруга ночью отдала в детский дом.

Учитывая серьезность такого сообщения, по указанному адресу выехали руководство полиции области, психологи, следственно-оперативная группа отдела полиции, работники ювенальной превенции. Информация подтвердилась. Жизни ребенка угрожала реальная опасность.

«Сначала переговоры мы проводили через оконные решетки. Женщина была в неадекватном состоянии и реально угрожала ребенку отрезать ножом голову. Мальчик был очень напуган и плакал, - рассказывает Владимир Бабич, заместитель начальника полиции в Сумской области. - Выяснилось, что женщина удерживала ребенка подруги с неприязненных побуждений. Установлено, что ночью она с подругой распивала спиртное. После чего подруга и отдала ее дочь в детский дом. И сегодня в такой неадекватный способ женщина решила ее вернуть. Я вместе с психологом всеми доводами пытались ее успокоить. Была привезена из детского дома девочка. Женщина через окно передала нам своего заложника и нож в обмен на собственного ребенка».

Мальчик уже была на улице, а психологи продолжали работать со злоумышленницей. После налаживания контакта женщина открыла дверь руководителю психологической службы полиции.

«Она до сих пор находилась в нетрезвом состоянии, - рассказывает Елена Ковалева, руководитель отдела психологического обеспечения управления кадрового обеспечения полиции области. - В квартире были разбросаны ножи. И я уверена, что опоздай мы хоть на час, трагических последствий было бы не избежать. Главное - было вывести из квартиры второго ребенка. Ведь молодая женщина до сих пор находилась в возбужденном и агрессивном состоянии, поэтому дочь отдавать не хотела. Во время нашей с ней беседы постепенно она начала успокаиваться и доверять мне. Женщина согласилась отдать свою дочь моим коллегам полицейским, которые заверили, что ребенок будет находиться в хороших условиях под присмотром воспитателей».

Сейчас женщина задержана. Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 147 (Захват заложников) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды