заглянуть на тёмную сторону

Драка со стрельбой произошла в Обухове под Киевом. Неизвестные мужчины бросились с кулаками на активистов и журналистов "5 канала", а разнимать всех взялся участник АТО, который выстрелил из именного оружия.

Конфликт начался около 13:00 дня с толчеи, которая переросла в драку, потом началась стрельба: сначала из пистолета, а затем и из автомата Калашникова, говорится в сюжете ТСН. Причиной стали автобусные перевозки, про которые приехали снимать сюжет журналисты. Корреспонденты телеканала уверяют, что даже не успели приступить к работе, как на них совершили нападение.

Журналистам пришлось убегать с места конфликта. К тому времени нападавшие уже успели повредить автомобиль и разбить боковые зеркала заднего вида.

Целью съемочной группы была проверка жалобы ветеранов АТО, которые обвиняют водителей маршруток в том, что те отказываются бесплатно возить бойцов в Киев. Перевозчики утверждают, что ничего подобного не происходит, а на самом деле тему с якобы ущемлением ветеранов пытается использовать другая столичная фирма для того, чтобы захватить себе уже существующие маршруты. "Здесь планомерно травля идет. Сейчас они съели Ржищев – там перевозчики были местные, уже никто не возит", - говорят водители.

Пострадавшие журналисты удивляются, что их обидчики тоже в полиции, но в качестве свидетелей, а не подозреваемых. А самим корреспондентам приходится убеждать следователей в том, что это не они, а их избили. Руководство местной полиции от комментариев воздерживается.

Примечательно, что в людном центре Обухова не нашлось никого, кто бы попытался защитить журналистов, кроме одного ветерана АТО, который из наградного оружия выстрелил в воздух, чтобы всех успокоить – его как раз полицейские задержали со стрельбой из автомата. Именно этому парню теперь грозит реальное наказание.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды