заглянуть на тёмную сторону

Полицейские задержали пассажира, который на выезде из Чернигова заявил, что у него бомба, и он взорвет междугородный автобус сообщением Новгород-Северский - Чернигов - Киев.

На линию «102» поступило сообщение, что на выезде из Чернигова один из пассажиров остановил автобус междугородного сообщения и угрожает его взорвать, передает пресс-служба полиции Черниговской области.

На место происшествия немедленно выехали патрульные полицейские, следственно-оперативные группы полиции, взрывотехники, сотрудники УСБУ.

Как выяснили правоохранители, в Сосницком районе в автобус зашел неизвестный мужчина с рюкзаком. Когда транспорт выехал за Чернигов, мужчина вскочил со своего сиденья и начал громко кричать о наличии у него в рюкзаке бомбы.

Он требовал остановить автобус и выйти всем, кроме водителя. Люди выбежали из салона и немедленно позвонили в полицию.

Прибывшие наряды патрульной полиции окружили автобус. В салоне оставались водитель и мужчина, который все время что-то громко выкрикивал.

Оценив ситуацию, полицейские мгновенно вытащили "террориста" из салона. Взрывотехники осмотрели содержимое рюкзака злоумышленника, но ни взрывчатки, ни взрывчатых веществ в нем не обнаружили.

В настоящее время полиция задержала мужчину. Специалисты проверят его состояние относительно адекватности и вменяемости.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды