заглянуть на тёмную сторону

Почти год понадобился правоохранителям, чтоб установить личность погибшей.

Еще в мае 2017 года в озере Курином в Днепре было обнаружено изуродованное тело неизвестной женщины, сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Благодаря настойчивой работе полицейских в начале апреля 2018 года личность умершей удалось установить. Ею оказалась 65-летняя местная жительница. Все обстоятельства, которые выяснили полицейские в ходе расследования, дали им возможность установить подозреваемого в убийстве. Собранные во время следственных действий доказательства, указывают на то, что к преступлению может быть причастна невестка убитой.

В ходе следственного эксперимента полицейские воссоздали картину событий, которые происходили в октябре 2016 года. Именно тогда 34-летняя невестка веревкой задушила мать мужа. Во избежание ответственности уничтожила следы преступления и избавилась от тела. Соседям и мужу сказала, что свекровь куда-то уехала. Именно поэтому в полицию об исчезновении женщины никто не сообщил.

3 апреля злоумышленница задержали злоумышленницу, а на следующий день ей вручили уведомление о подозрении в совершении умышленного убийства. Женщине грозит от 7 до 15 лет лишения свободы, что предусмотрено ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщил первый заместитель главы Нацполиции, начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, на момент обнаружения останки жертвы сильно сгнили. От тела были отделены руки и ноги, а к шее привязана хозяйственная сумка с камнями.

«Невестка задушила мать своего мужа, а последний уже помогал скрывать труп… Кстати, в чем еще чудовищность указанного преступления: молодая женщина убивала - душила бабушку на глазах своей малолетней дочери, 2009 года рождения», - подчеркнул Аброськин.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды