заглянуть на тёмную сторону

С сентября по декабрь 2017 года злоумышленники завладели криптовалютой на сумму 700 биткоинов

Киберполиция разоблачила масштабную фишинговую кампанию, направленную на пользователей криптовалюты.

Об этом сообщает пресс-служба департамента киберполиции Национальной полиции Украины, передаёт «РБК-Украина».

"По нашим приблизительным подсчетам только в период с сентября по декабрь 2017 года... злоумышленники завладели криптовалютой на сумму 700 BTC (на момент написания статьи эта сумма эквивалентна 5 млн. долларов США). Согласно информации от специалистов по безопасности ресурса «blockchain.info» эта фишинговая кампания является одной из самых масштабных за всю историю существования компании", - говорится в сообщении.

В киберполиции считают, что эта группа начала свою деятельность еще в конце 2014 года, и за 3 года их общий доход от преступной деятельности может превышать сотни миллионов долларов США.

Отмечается, что "заманивание" пользователей происходило с помощью рекламных кампаний Google Adwords.

Напомним, в январе эксперты Ernst & Young обнаружили, что в результате хакерских атак были похищены более 10% средств, привлеченных организаторами первичных размещений токенов криптовалют (Initial Coin Offering, ICO). Отмечено, что наиболее активно хакеры использовали фишинг для кражи, в частности, с его помощью им удавалось похищать у организаторов того или иного ICO до 1,5 млн долларов в месяц.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды