заглянуть на тёмную сторону

Переброска дополнительных сил в район села Новоалександровка сопровождается дезинформацией в российско-террористических СМИ, которую озвучивают главари террористов.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, утверждая, что «Новоалександровка и так находилась под контролем ВСУ», оккупанты экстренно стягивают в этот район дополнительные силы, «явно понимая, чем грозит для них выход ВСУ к юго-западным окраинам Первомайска».

«Через Брянку и Алмазную в сторону Калиново проследовало до усиленной мотострелковой роты – 8 единиц БМП-1\2, 1 единица БРМ-1К, 2 БТР-80, и 3 МТ-ЛБ, две из которых с установленными ЗУ-23-2, 2 Урала и Камаз (последний - с 120-мм миномётом)», - уточнил нардеп.

По информации группы ИС, в тоже время между Торезом и Шахтёрском фиксировалась колонна КамАЗов и «Уралов», около 15 единиц, перевозивших боеприпасы, в сопровождении «ВАИ».

Читайте также:
- На Светлодарской дуге уничтожен замаскированный опорный пункт оккупантов
- Путинский «гумконвой» привез оккупантам на Донбасс подарки российского «военторга»
- ВСУ взяли под контроль село в «серой зоне» на Луганщине (+видео)

Также зафиксирована переброска вражеской артиллерии в район оккупированного Донецка.

«В Харцызске на трассе Н-21 было зафиксировано перемещение в сторону Донецка 6-и орудийной батареи 100-мм противотанковых орудий МТ-12 «Рапира» оккупантов» (перевозка осуществлялась Уралами прицепом)», - отметил Тымчук.

Как сообщал CRiME, на днях Вооруженные силы Украины взяли под контроль село Новоалександровка Попаснянского района Луганской области, которое два года пребывало в так называемой «серой зоне» между позициями ВСУ и российских оккупационных войск.

Сейчас в селе осталось менее 20 жителей, которым украинские военнослужащие оказывают посильную помощь. По данным переписи 2001 года, в селе проживало 124 человека.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды