заглянуть на тёмную сторону

Полиция задержала психолога пограничного отряда в Черниговской области.

Правоохранители задокументировали преступную деятельность главного психолога пограничного отряда. Он требовал неправомерную выгоду от кандидатов на прохождение службы в системе Государственной пограничной службы Украины за успешную сдачу ими соответствующих тестов и оформления положительного заключения психологического обследования, необходимого для поступления на службу, сообщает Департамент защиты экономики Нацполиции.

Так, оперативники управления защиты экономики в Черниговской области Нацполиции и работники военной прокуратуры Черниговского гарнизона установили, что от участника боевых действий в зоне АТО главный психолог требовал 5800 гривен.

В рамках уголовного производства, открытого по ст. 368 (получение неправомерной выгоды) УК Украины, он был задержан во время получения части неправомерной выгоды. Правоохранители изъяли 5800 гривен.

Сейчас фигуранта дела задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проводятся мероприятия по установлению дополнительных фактов получения правонарушителем неправомерной выгоды.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды