заглянуть на тёмную сторону

Белорусских туристов с "колорадской" символикой задержал депутат областного совета и ветераны АТО.

Депутат Ивано-Франковского областного совета от партии "Воля" Андрей Марийчин, который живет в Яблунице вблизи курорта "Буковель", заставил уважать Украину туристов из Беларуси, которые приехали в Карпаты с символикой пророссийских боевиков, сообщает издание Курс.

Туристы прикрепили флажок с георгиевской лентой на лобовое стекло автомобиля "Мерседес Вито" и снять его отказывались. В машине были три мужчины и две женщины. После очередного отказа туристов снять флажок Марийчин снял номера с автомобиля, чтобы нарушители не сбежали, и вызвал полицию и друзей - ветеранов АТО. Причем полицейским пришлось объяснять, что георгиевская лента в Украине законодательно запрещена с июня 2017 года и за ее использование предусмотрен штраф от 50 до 150 необлагаемых минимумов.

Вчера, 10 января, по постановлению полиции судья Яремчанского городского суда Андрей Иванов принял решение о максимальном штрафе для нарушителей - 2550 грн (150 необлагаемых минимумов).

"До приезда полиции минут за 5 приехали наши ребята-атошники, человек двадцать, так что белорусы запомнят надолго, которую символику здесь можно использовать. А суд и полиция - это для них уже как помилование. Но судья очень хорошо им все разъяснил, хотя я сначала переживал, потому что судья сам из Луганска", - отметил Андрей Марийчин.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды