заглянуть на тёмную сторону

В Луганске боевики террористической организации "ЛНР" фейковым судом "приговорили" мужчину на 12 лет за исполнение украинской песни в баре.

Об этом говорится в подготовленном Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека "Докладе о ситуации с правами человека в Украине 16 августа – 15 ноября 2017 года", передает Остров.

Отмечается, что 31 октября "военный суд" так называемой "ЛНР" в результате двухнедельного квазисудебного разбирательства, проведенного за закрытыми дверями, приговорил мужчину к 12 годам тюремного заключения якобы за государственную измену.

Читайте также:
- Ужасы оккупации. Луганский террорист расстрелял мирного жителя на глазах его матери (+фото)
- Оккупанты проводят в Моспино массовые облавы с выселением местных жителей
- Российские «освободители» уничтожают украинскую идентичность молодежи оккупированного Донбасса

В ООН подчеркивают, что этот процесс, как и все аналогичные судилища в террористических "республиках" проходил негласно, без представителей СМИ и общественности.

Кроме того, в докладе отмечается, что адвокат защиты, назначенный "МГБ ЛНР", не присутствовал на всех заседаниях "суда" и ни разу не посетил своего подзащитного в следственном изоляторе.

В докладе говорится, что хотя подробности этого "судебного преследования" не разглашаются, изначально этого мужчину арестовали за то, что он пел украинскую песню в местном баре.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды