заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ совместно с полицией задержали возле Покровска Донецкой области разведчика так называемой «республиканской гвардии» террористической организации «ДНР».

Оперативники спецслужбы установили, что житель Макеевки в 2014 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям, где прошел подготовку под руководством российских инструкторов, сообщает пресс-центр СБУ. В 2015 году террорист участвовал в боевых действиях против сил АТО под Дебальцево.

Вместе с разведывательно-подрывной деятельностью против Украины злоумышленник в составе ОПГ контролировал незаконную добычу угля, обмен валют, а также занимался присвоением гуманитарной помощи, недвижимости и автотранспорта мирного населения.

Читайте также:
- Мента-предателя из Днепра, уверовавшего в «русский мир», нашла на Донбассе пуля возмездия (+фото)
- Агентессу террористической разведки отправили на восемь лет в тюрьму
- Террорист «Яха», воевавший за «русский мир» Донбасса, надолго загремел в тюрьму

Правоохранители задержали террориста во время его попытки проникнуть на подконтрольную украинской власти территорию с целью создания агентурной сети в пользу «псевдореспублики».

Открыто уголовное производство по ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины. Террористу объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются первоочередные следственные действия.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды