заглянуть на тёмную сторону

В среде представителей «администрации главы ЛНР» и «министерств» опасаются «зачисток» и обвинений в содействии деятельности спецслужб Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Бегство в РФ главаря «ЛНР» И.Плотницкого в результате конфликта с главарем «МВД ЛНР» И.Корнетом вызвало панику в среде руководства «административных органов» данного псевдогосударственного образования», - написал нардеп.

По его словам, в среде представителей «администрации главы ЛНР» и «министерств» распространяется информация о возможном объединении «ЛНР» и «ДНР» в одно квазигосударственное образование с административным центром в Донецке.

««Чиновники ЛНР» опасаются, что переход под руководство «ДНР» может сопровождаться чистками среди руководителей структур «ЛНР» с обвинениями их в содействии деятельности спецслужб Украины, с целью устранения от руководства «людей И. Плотницкого»», - отметил Тымчук.

Он уточнил, что некоторые так называемые «представители власти ЛНР» выражают намерение выезда за пределы «ЛНР», как в Россию, так и на неоккупированную территорию Украины, также не исключая «вооруженное противостояние» с НЗФ «ДНР» со стороны части силовиков «ЛНР», лояльных Плотницкому.

«Активно муссируется тезис о том, что решение об объединении «ЛНР» и «ДНР» может быть принято в связи с деятельностью А.Захарченко, который в последнее время постоянно сообщал российским кураторам, а т.ж. во время посещения Москвы, о неспособности И.Плотницкого эффективно управлять территорией «ЛНР» и о перманентном перераспределении сфер влияния между главарями «ЛНР»», - сообщил координатор группы ИС.

Читайте также:
- Один из организаторов террористического переворота в «ЛНР» застрелен возле своего дома (+фото)
- «Главарь украинских диверсантов» Плотницкий сбежал в Россию
- Отголоски Луганска. В «ДНР» совершена серия диверсий

Как сообщал CRiME, ранее в оккупированном Луганске обострился конфликт между главарем «республики» Игорем Плотницким и главарем «МВД ЛНР» Игорем Корнетом. Противостояние дошло до вооруженного переворота с блокированием админзданий. Так, 21 ноября центр оккупированного Луганска оцепили вооруженные люди без опознавательных знаков. Прибыла колонна боевиков «ДНР».

Плотницкий уволил Корнета с занимаемой должности. В ответ «министр внутренних дел ЛНР» отказался покинуть свой пост и публично обвинил ряд террористов из окружения Плотницкого в работе на украинские спецслужбы.

Уже 22 ноября, Корнет с подельниками и подчиненными провели в Луганске массовые аресты. За решетку угодили почти все руководители так называемой «генпрокуратуры ЛНР» и ее структурных подразделений.

23 ноября, главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий сбежал из Луганска в Россию.

В ночь на 24 ноября, в оккупированном Луганске, возле своего дома двумя выстрелами в голову убили одного из организаторов террористического переворота в «ЛНР» и «правую руку» Корнета Сергея Мамлеева.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: donbass.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды