заглянуть на тёмную сторону

Мужчины поссорились из-за разногласий в политических взглядах - и один из них топором, а после ножом нанес ранения другому.

В Киеве в 21:36 во время отработки территории района правоохранители получили вызов на улицу Пуховскую: в помещении частной фирмы произошла драка между работниками, один из которых получил смертельные ножевые ранения, сообщает пресс-служба столичной полиции.

На месте происшествия правоохранители обнаружили 65-летнего уроженца Донецкой области с резаной раной руки. Одежда, обувь и руки мужчины были в крови, а на полу в комнате лежал 69-летний уроженец Черниговской области с телесными повреждениям и без признаков жизни.

Как рассказал и.о. начальника Деснянского управления полиции Александр Плешков, потерпевшему нанесли около 12-ти колото-резаных ранений туловища, шеи и рубленые раны лица. После проведения соответствующей экспертизы будет установлена окончательная причина смерти пенсионера. Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, изъяла два топора, нож и другие вещественные доказательства.

«Предварительно мы установили, что между мужчинами-пенсионерами, которые работали и жили на фирме, возник конфликт на политическую тему. Уроженец Черниговщины обидно высказывался в адрес своего коллеги. Донетчанин, когда закончились аргументы, ударил оппонента обухом топора в голову, а после нанес многочисленные ножевые ранения. После совершенного позвонил коллеге, который и сообщил о происшествии руководству предприятия и правоохранителям», - рассказал Плешков.

Следственным отделом Деснянского управления полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, а затем начато уголовное производство. Уроженца Донецкой области задержали в рамках ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

«Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Продолжается документирования тяжкого преступления. Злоумышленнику грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы», - отметил Александр Плешков.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды