заглянуть на тёмную сторону

Харьковчанин Андрей Полтавец, который в 2008 году насмерть сбил шесть человек, снова сел пьяным за руль. Теперь его вернут отбывать остаток срока в тюрьму.

Авария, которая когда-то шокировала всю Украину, произошла 2 мая 2008 года. Тогда нетрезвый водитель внедорожника Mitsubishi L200 вылетел на трамвайную остановку и врезался в толпу людей. В результате аварии погибли четверо взрослых (в том числе - беременная женщина) и двое детей.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему максимальное наказание - 10 лет лишения свободы. В сентябре 2015 года Андрей Полтавец условно-досрочно вышел на свободу после почти 7,5 лет пребывания на поселении, сообщает Newsroom.

Читайте также:
- Юная дочь бизнесмена устроила массовое убийство (+видео)
- Виновница массового убийства на дороге села за руль под действием опиатов
- Сбив пешехода, пьяный водитель протаранил авто и удрал из больницы

Тем не менее, мужчина не сделал для себя выводов после страшной трагедии. Освободившись из мест лишения свободы, Полтавец снова сел пьяным за руль, не имея прав. Более того, мужчина нарушил запрет суда на управление транспортным средством.

Уголовное производство открыто по статье 389 УК Украины (уклонение от наказания, не связанного с лишением свободы).

Если вина Полтавца будет доказана, ему грозит до 31 месяца тюрьмы (2 года и 7 месяцев неотбытого срока и еще один год за новое преступление). Сегодня сотрудники прокуратуры сообщили мужчине о подозрении.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды