заглянуть на тёмную сторону

26-летний житель Горловки длительное время находился в рядах незаконных вооруженных формирований, а когда «командование» отправило его на передовую, - сбежал.

«По возрасту» мужчине нужно было переоформить паспорт, но принять гражданство такой раньше желаемой «республики» он не хотел, поэтому выехал на подконтрольную Украины территорию, где и был задержан, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Горловчанин длительное время был безработным, и чтобы хоть как-то обеспечить свое проживание, весной 2014 года поступил на службу в «армию ДНР». Мужчина не «службу» на улицах своего города, охранял здание горсовета, осуществлял пропускной режим на блокпостах и строил баррикады. Перед каждым «нарядом» получал автомат взамен на паспорт.

Через некоторое время «высшее командование» стало проводить отбор на передовую. Когда мужчина понял, что он в списках «передовиков», бежал в РФ, затем переехал в оккупированный Крыма, после чего вернулся в Горловку.

Принять гражданство такой раньше желаемой «республики» он не хотел. Будучи уверенным в том, что украинским правоохранителям ничего неизвестно о том, что происходит на оккупированной территории, и тем более о событиях 2014 года, выехал с временно оккупированной территории для того чтобы переоформить паспорт. C наступлением 25-летия в паспорт надо вклеивать новую фотографию. Задержали бывшего боевика в Славянске.

По факту участия в НЗФ мужчина привлекается к ответственности по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды