заглянуть на тёмную сторону

В Краматорске будут судить двух членов преступной группы, которые в 2014 году совершили разбойное нападение и завладели имуществом предприятия на полмиллиона гривен.

Краматорской местной прокуратурой направлено в суд обвинительный акт по ч. 4 ст. 187 (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах или совершенный организованной группой) УК Украины, передает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Речь идет о событиях 2014 года, когда город Краматорск был захвачено боевиками террористической организации «ДНР».

В ходе досудебного расследования установлено, что около полуночи 17 мая группа людей (общим количеством более 20 человек), вооруженных огнестрельным оружием, в камуфлированной одежде и масках приехала к железнодорожной станции «Краматорск» ГП «Донецкая железная дорога» и совершила разбойное нападение на маневрового диспетчера. Получив перелом ребер и тупую травму грудной клетки, мужчина был вынужден выполнить приказ нападающих о перемещении с территории местного предприятия до станции пяти вагонов с ферромарганцем.

Далее боевики, угрожая четырем охранникам указанного имущества применением оружия, отобрали у них мобильные телефоны и закрыли в вагоне для работников охраны, после чего перегрузили из вагонов в свои автомобили 30,5 т ферромарганца, который вывезли в неизвестном направлении. Материальный ущерб, нанесенный предприятию действиями дерзких преступников, составил около полумиллиона гривен.

Одного из нападавших правоохранителям удалось задержать в 2015 году, второго - в 2017-м. Розыск других участников преступной группы продолжается. Личности четырех из них установлены и им заочно сообщено о подозрении.

В настоящее время расследование завершено. Обвиняемым грозит от восьми до пятнадцати лет за решеткой с конфискацией имущества.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды