заглянуть на тёмную сторону

За прошедшие сутки российско-террористические войска 22 раза обстреливали позиции сил АТО. Потерь среди украинских военных нет.

В течение прошедших суток в ходе обстрелов со стороны российско-террористических войск на Донбассе не фиксировалось использование тяжёлого вооружения и миномётов, «запрещённых Минскими соглашениями», сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

В обстрелах использовалось преимущественно стрелковое вооружение (в том числе крупнокалиберные пулемёты и снайперские винтовки), ручные и станковые гранатомёты. Также было зафиксировано использование оккупантами зенитной установки типа ЗУ-23-2 (район южнее Авдеевской «промзоны»).

Продолжает отмечаться высокая активность проведения противником разведывательных мероприятий с использованием войсковой, специальной и радиоэлектронной разведки с целью уточнения боевых порядков сил АТО на переднем крае, а также вскрытия военных объектов в тактическом тылу для их огневого поражения.

На протяжении последней недели наибольшая активность диверсионно-разведывательных групп оккупантов отмечалась в районах так называемой «Бахмутской трассы», Светлодарской дуги, Авдеевки, Горловки, Донецка и Широкино.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды