заглянуть на тёмную сторону

В центре Ивано-Франковска, 26 августа, возле ресторана возникла драка со стрельбой: конфликт возник между двумя компаниями.

В результате мужчина получил ранения, сообщила Мирослава Белдик, пресс секретарь ГУ НП Ивано-Франковской обл., в комментарии телеканалу "112 Украина".

По словам местных СМИ, стреляли из охотничьего ружья.

Пострадавший попытался скрыться - его задержала полиция по пути в медучреждению. Сейчас пострадавшему предоставляют помощь в больнице.

Остальные участники разборки сразу скрылись. Однако в полиции говорят, что установили всех участников инцидента вместе с их автомобилями и сейчас допрашивают некоторых из них.

Однако полиции отказались комментировать, задержан, ли стрелок.

"По поводу личности (стрелка, - ред) мы пока не можем предоставить информацию задержан ли он. Личность стрелка и причины устанавливаются. Следствие устанавливает из какого оружия были осуществлены выстрелы", - заявила Бердик.

Полиция предварительно квалифицирует перестрелку как хулиганство ч. 4, ст. 296 Уголовного Кодекса. Начато уголовное производство.

Как сообщает издание "Міст", стрельба произошла возле ресторана “Pasage Gartenberg”. В машине с пострадавшими были еще 2 участника конфликта, они тоже в полиции.

По словам издания, у мужчины от выстрела пострадали легкие.

Другую машину путем блокирования инспекторы задержали в центре на ул. Сечевых Стрельцов. Это автомобиль "Ниссан", в результате блокирования которого пострадал служебный автомобиль полицейских. Третий автомобиль был оставлен на месте происшествия - у заведения, где стреляли.

Издание утверждает, что во всех трех автомобилях было оружие.

Свидетели перестрелки рассказывают, что подозреваемых было больше - шесть или семь автомобилей. Все они скрылись с места инцидента.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды