заглянуть на тёмную сторону

Новомосковский суд Днепропетровской области приговорил к 8 годам заключения гражданина России Василия Кусакина, воевавшего на стороне боевиков "ДНР".

Об этом говорится в приговоре суда от 11 августа, передаёт «112 Украина».

Как установило следствие, в июне 2015 года житель Якутии в соцсети "Одноклассники" сообщил одному из террористов "ДНР", личность которого не установлена, что хочет служить наемником.

Неустановленный террорист "ДНР" обеспечил ему переезд на оккупированную территорию Донбасса в пансионат "Солнышко" в с. Безыменное, где базировался 9-й механизированный полк "вооруженных сил ДНР".

В дальнейшем Кусакин перешел в подразделение военной разведки "Тайфун", в составе которого брал в плен украинских офицеров в с. Коминтерново. Впоследствии он воевал против украинской армии в Широкино.

По словам свидетеля, который вел с ним переписку в "Одноклассниках", за участие в войне обвиняемый получал месячную зарплату в 20 тыс. рублей.

В суде обвиняемый признал свою вину. Сказал, что понимал, что они ведут войну против армии Украины.

Ему был вынесен приговор в 8 лет лишения свободы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды