заглянуть на тёмную сторону

После введения плана «Перехват» всех четверых нападавших задержали.

Инцидент произошел вчера, 10 августа, утром на окраине поселка Цебриково в Одессе. Четверо вооруженных мужчин совершили нападение на сотрудников управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ Нацполиции Украины, передает Думская.

Как сообщает пресс-служба полиции области, вызов поступил около 05:30. Правоохранители проводили оперативные мероприятия по противодействию контрабандного перемещения грузов. Во время несения службы на них совершили нападение четверо неизвестных лиц, которые завладели служебным авто.

«Ночью четверо местных жителей в возрасте от 23 до 25 лет на улице начали приставать к двум девушкам. Во время словесной перепалки последние вышли на дорогу, где в это время проезжал служебный автомобиль правоохранителей. Девушки остановили сотрудников полиции и попросили помощи. Работники полиции сделали замечание ребятам, которые в ответ начали спорить и один из них достал гранату РГД-5 и бросил ее в салон служебного автомобиля. Сотрудники Управления защиты экономики покинули служебный автомобиль и оттащили девушек на безопасное расстояние», - отметили в полиции.

Тем временем злоумышленники сели в машину и скрылись в неизвестном направлении. Для их поимки был введен план «Перехват». В результате масштабной операции злоумышленники были задержаны. У правонарушителей изъяты две гранаты, служебный автомобиль найден.

Их действия квалифицируют по ч.2 ст.348 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 263 (незаконное обращение с огнестрельным оружием) и ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники облуправления защиты экономики на момент происшествия были вооружены только травматическим оружием. Брошенная нападавшими граната, к счастью, не взорвалась – гранатометатель не выдернул чеку, никто не пострадал. Проверяется версия связи задержанных с контрабандистами. Возможно, женщины, выбежавшие на дорогу без одежды и молящие о помощи, были использованы преступниками специально, чтобы остановить машину.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды