заглянуть на тёмную сторону

57-летний мужчина, который находился в розыске Интерпола по запросу Австрии и был задержан 1 августа в Киеве, – двукратный олимпийский чемпион по дзюдо Петер Зайзенбахер.

Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь Земельного суда Вены Кристина Зальцборн, пишет Wiener Zeitung, передает 112.ua.

Зайзенбахера подозревают в развращении несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением. По информации прокуратуры Вены, в период с 1997-го по 2004 год он, работая тренером по дзюдо, совершал действия сексуального характера в отношении трех несовершеннолетних воспитанниц.

Согласно австрийскому законодательству, ему грозит наказание в виде лишения свободы от одного до 10 лет.

Зайзенбахер был объявлен в розыск после того, как в декабре 2016 года не явился по вызову в суд. По данным Национальной полиции Украины, с того времени он скрывался в нашей стране. Задержали его 1 августа на территории жилого массива Виноградар в Киеве.

Зальцборн сообщила, что Австрия уже направила украинским официальным органам представление об экстрадиции подозреваемого.

Зайзенбахер выиграл соревнования в весовой категории до 86 кг на Олимпиаде 1984 года в Лос-Анджелесе, затем повторил свой успех на Играх 1988 года в Сеуле.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды