заглянуть на тёмную сторону

Российские силовики выпустили на свободу экс-командира батальона «Керчь» незаконных вооруженных формирований «ДНР» Вадима Погодина, который подозревается в убийстве 16-летнего жителя Краматорска Степана Чубенко, а также убийствам и мародерствам на Донбассе.

Об этом на странице в Facebook написал адвокат Глеб Глинка, передают «Новости Донбасса».

Напомним, Вадим Погодин был задержан 20 июня в Ялте по запросу украинского бюро Интерпол. Украинские правоохранители подозревают его в умышленном убийстве и незаконном лишении свободы, утверждал сторонник Погодина, подписанный в соцсети Facebook Ioann Semenov. Он также сообщал, что бывшего командира «Керчи» задержали на 40 суток и готовы выдать украинской стороне.

Степан Чубенко был активным участником патриотических митингов и самостоятельно снимал с городской площади Краматорска флаг незаконной организации «ДНР». Его задержали в Донецке, когда он поездом возвращался из Киева в родной Краматорск. Подростка расстреляли в июле 2014 года. Похороны Чубенко состоялись 8 ноября 2014 года.

По данным сторонника «ДНР» Романа Манекина, члены группировки «Керчь» задержали и насильно удерживали Чубенко, после чего, выполняя приказ Погодина, доставили подростка из помещения бывшей сауны «Наутилус» в Донецке в свое подразделение в поселке Горбачево-Михайловка. После этого, Погодин якобы приказал убить 16-летнего Чубенко, для чего привлек еще двоих членов «Керчи» М.Сухомлинова и Ю.Москалева. Те расстреляли Чубенко из пистолета Макарова в область затылка.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды