заглянуть на тёмную сторону

По оперативным данным за прошедшие сутки потери противника составили 7 боевиков необратимыми и 8 - ранеными. Из них шестеро погибли и трое получили ранения в результате взрыва неустановленного происхождения.

В результате боевых действий один украинский военный погиб в ходе вражеского обстрела вблизи Водяного, 5 военнослужащих получили ранения. Среди них - двое военных ранены на Бахмутский трассе во время боевого столкновения. Также потери украинские войска понесли в районе Зайцевой, Авдеевки и Крымского. При этом вблизи последнего украинский военный получил ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, сообщил спикер Минобороны Андрей Лысенко.

Луганское направление. Продолжается вооруженное противостояние на Бахмутский трассе. В 7:40 утра боевики открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия в направлении позиций защитников Новотошковское. Уже через пять минут силы АТО заметили выдвижения ДРГ противника численностью до 10 человек в направлении нашего опорного пункта. Срочно было принято решение открыть огнь на поражение. Вследствие скоординированных действий наших военных враг отступил уже за 15 минут, оставив на поле боя ручной противотанковый гранатомет, пулемет, а также радиостанцию. По предварительной информации, потери противника составили 1 убитый и 1 раненый. К сожалению, в ходе боевого столкновения двое украинских бойцов были ранены.

Утром в Новоалександровке Попаснянского района была зафиксирована одна вооруженная провокация со стороны противника. Впрочем, активизировались оккупанты вблизи Попасной уже под вечер. Так, после 21 часов по нашим позициям в самой Попасной боевики выпустили суммарно 6 минометных мин, а в Новозвановке так же вечером в течение 10 минут террористы открывали огонь из вооружения БМП.

Еще один вражеский обстрел позиций сил АТО состоялся на Светлодарской дуге после 22 часов. При этом противник применял бронетехнику.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении противник нарушил режим перемирия 10 раз.

Донецкое направление. На горловском периметре противник открывал огонь в сторону украинских защитников в Зайцево и Новгородском. В последнем обстрел продолжался больше часа. Тяжелого вооружения силы противника в обоих случаях не применяли.

В Авдеевке боевые действия развернулись после 20 часов: с восточного и юго-восточного направления противник обстреливал наши укрепления более полутора часов. При этом, наряду с гранатометами и стрелковым оружием боевики применяли минометы, выпустив 15 мин.

Таким образом, всего за минувшие сутки на Донецком направлении зафиксировано 4 вражеских обстрела.

Мариупольское направление. Противник был активным исключительно на юге направлении. К полудню под обстрелы врага с использованием гранатометов различных систем и стрелкового оружия попали украинские рубежи обороны в Водяном и Широкино. А вечером ареал вражеских обстрелов сместился несколько на север - к Павлополю и Талаковке. Здесь обстрелы продолжались от 15 минут до получаса. Враг использовал аналогичный арсенал легкого вооружения. В то же время по Павлополю противник выпустил 4 мины. Столько же мин бандформирования выпустили в сторону защитников Водяного перед полуночью во время единичного минометного обстрела тамошних позиций.

Всего же вчера на Мариупольском направлении произошло 8 вражеских обстрелов.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды