заглянуть на тёмную сторону

Пострадавшие пешеходы и виновник ДТП сейчас находятся в больнице.

В ночь на 20 июля в Киеве на проспекте Науки в Голосеевском районе произошло ДТП, в результате которого пострадали два человека, сообщает «Киев оперативный».

На линию 102 поступил вызов о том, что с одного из элитных ресторанов в Голосеевском районе выезжает пьяный водитель на автомобиле «Ягуар». Уже через минуту поступил следующий вызов: автомобиль «Ягуар» на проспекте Науки сбил двоих пешеходов и скрылся. Один из пешеходов "очень тяжёлый".

С места наезда на пешеходов, нарушителя преследовал автомобиль «Фольксваген». Пытался остановить "тараном", "загнал" во двор, что по улице Стратегическое шоссе, где «Ягуар» въехал в забор, разнёс детскую площадку, а затем врезался в дерево.

Из «Ягуара» водителю "помогли" выйти свидетели происходящего. Нанесли несколько ударов. Затем водитель достал оружие. В этот момент приехал экипаж патрульной полиции и разборонил дерущихся.

По словам очевидцев, водитель «Ягуара» был в сильном алкогольном опьянении, не мог стоять на ногах - постоянно падал. При виде патрульных попросил у них вызвать скорую помощь, где находился все последующее время. В результате, с жалобами на сильные головные боли был госпитализирован.

В сети появилась информация, что он сотрудник полиции, но это не так. Кто-то ошибочно решил, что разрешение на оружие - это то же самое, что удостоверение сотрудника полиции.

Позже в пресс-службе полиции Киева сообщили, что пострадавшие и автовладелец сейчас находятся в больнице. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства ДТП выясняются.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды