заглянуть на тёмную сторону

С марта 2017 года злоумышленница пребывала в розыске по подозрению в причастности к деятельности террористической организации.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«В Луганской области следователи СБУ проводят досудебное расследование в отношении 28-летней гражданки Украины, которая принимала участие в деятельности незаконных вооруженных формирований так называемой «ЛНР», - сообщи в спецслужбе.

Ранее контрразведка выяснила, что проходила так называемую «службу» в одном из подразделений террористов, дислоцированной в Луганске. Она занималась его материально-техническим обеспечением.

С марта нынешнего года злоумышленница пребывала в розыске по подозрению в причастности к деятельности террористической организации.

Как оказалось, скрываясь от ответственности, пособница террористов выехала в Молдову.

Спецслужбы этой страны, по информации СБУ, обнаружили пособницу боевиков и объявили ее нежелательным лицом в Молдове, задержали и передали украинским правоохранителям.

Читайте также:
- «Вы уже приехали». В зоне АТО вычислили и поймали пособниц террористов (+видео)
- Кремль привлек к расколу Молдовы донбасских террористов
- Молдавского подельника террориста Моторолы упекли на родине в тюрьму за наемничество

По решению суда, до завершения досудебного расследования правонарушительница будет пребывать под арестом.

Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же материальное, организационное или другое содействия созданию или деятельности террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал CRiME, в июне власти Молдовы выдворили из страны пятерых российских дипломатов, вербовавших боевиков для войны на Донбассе.

Напомним, в 2015 году в Молдове суд приговорил к трем годам лишения свободы наемника, воевавшего на территории Донецкой области против украинской армии в составе террористической группировки «Спарта».

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: misto.kh.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды