заглянуть на тёмную сторону

Полицейский «сломался» на проверке задекларированных одним из чиновников доходов и имущества.

Служба безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью полиции и прокуратурой разоблачили на взятке оперативника Управление защиты экономики Национальной полиции в Тернопольской области, сообщил пресс-центр спецслужбы.

«Старший лейтенант полиции требовал у местного чиновника 500 долларов США за непривлечение чиновника к ответственности в связи с выявленными неточностями в электронной декларации», - сообщили в СБУ.

Вымогателя задержали «на горячем» во время получения части обещанного «вознаграждения» в $200.

1

Читайте также:
- Корумпированного мэра Чопа сняли с поезда, а его подельников ловили по городу
- В Генеральной прокуратуре поймали высокопоставленного «оборотня» (+фото)
- Прокурору вручили взятку в коробке с виски (+видео)

По данному факту прокуратурой области проводится досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные мероприятия.

По информации пресс-службы Национальной полиции, руководство ведомства не собирается покрывать правонарушителей и приветствует факты разоблачения другими правоохранительными органами тех полицейских, которые пошли на совершение противоправных действий.

«Национальная полиция постоянно выявляет и пресекает факты совершения противоправных действий полицейскими. Ярким примером этого - результаты работы Департамента внутренней безопасности НПУ по выявлению правонарушителей в рядах Нацполиции. Однако мы приветствуем и готовы сотрудничать с другими правоохранительными ведомствами, которые помогают нам стать лучше. С начала создания Нацполиции в ведомстве действует атмосфера нетерпимости к коррупции в рядах правоохранителей. Такие случаи лишний раз свидетельствуют, что работа по очистке рядов полиции от недобросовестных сотрудников идет постоянно», - отметил директор Департамента коммуникации Нацполиции Ярослав Тракало.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ssu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды